Вот и бесится бесстыжий опустевший дохлый вечер, Поливает тусклым светом тень плетеней на дороге. Обессилев, мы уснем на ржавых трубах, Бешеной собаке уступая дорогу.
Ей надоело умирать от уговоров и пинков, Ей надоело доверять, заставших сучку у лотков Ей надоело на цепи, ей надоело не рычать, Ей захотелось выть и рвать Застывших в ужасе оков.
В деревне в праздник под окном, Скрипя, запуталась в кустах; Опора выбила стекло, от злости поборола страх. В развитых улицах - разврат. Из дальних странствий возвратясь, По скользким травам да ползком, По диким лужам да домой!
А за калиткой беспредел, а за окном давным-давно Солнце ударилось в закат, и за осколками темно... Помойкой сытая, в крови - побили родовые муки, Скончалась безумной в пыли у реки, Принимая пинки и кусая за руки.
....... ........ ....... ....... ........ .......
....... ........ .............. ........ .......
....... ........ .............. ........ .......
Просмотр сообщения